Гаражи Санкт-Петербурга

     
Продам
Сдам
Куплю
Сниму

Как выбрать гараж


Если верить статистике, то большая часть тех, кто размещает объявления вроде «куплю гараж» делают это из желания обезопасить свой автомобиль от угонщиков, а также от вандалов – в последнее время среди определенных кругов очень «модной» является забава поцарапать чужой автомобиль, проколоть шины или совершить иной бессмысленный акт вандализма. Число таких покупателей составляет приблизительно 70-80% от общего числа. 10-15% владельцев гаражей используют свою собственность не по прямому назначению, а как придется – выполняют там ремонтные работы, хранят домашний скарб, который дома уже не нужен, а выкинуть жалко, и т.д. Оставшийся процент это те, кто видит в гараже не просто место для машины, а способ вложения денег – сдавать гараж в аренду дело прибыльное и постоянное, поэтому количество людей, кто предпочитает такой способ дополнительного заработка, возрастает с каждым днем.

Если вы желаете приобрести гараж для собственного пользования, то вам придется столкнуться с тем, что гаражи бывают разные, и цены на них тоже значительно различаются. Прежде чем купить гараж лучше ознакомиться с информацией о том, каких типов гаражи бывают.

Во-первых, все гаражи можно разделить на 2 группы: отдельно стоящие и встроенные. Встроенные гаражи обычно встраиваются в одно из существующих строений дома либо проектируются заранее при строительстве дома. То есть, если даже дом уже построен, то гараж достроить к нему всегда можно – главное, чтобы территория позволяла. Но если речь идет не о частном доме, а о многоквартирном, то от идеи встроенного гаража придется отказаться – максимум, на что можно рассчитывать это отдельно стоящее строение. После того, как определитесь в выборе – встроенный гараж или отдельно стоящий, останется только решить, гараж из какого материала подходит под ваши требования более остальных.

Вариант первый: Металлический гараж

Если вы думаете «лучше куплю гараж из металла, он самый недорогой и прочный», то учтите, что у металла наряду с плюсами есть и минусы, а именно – низкая теплоизоляция. Правда, что касается быстроты сборки и прочности, то тут металлический гараж действительно на высоте.

Вариант второй: Кирпичный гараж.

Гараж из кирпича или камня традиционно смотрится лучше остальных, кроме того, такие гаражи очень надежные и практичные. Но для них характерен все тот же минус, что для металических гаражей – низкая теплозащита. Впрочем, этот недостаток можно откорректировать с помощью специальных утеплителей. Конечно, такой гараж стоить будет дороже остальных, так как его возведение требует заливки фундамента, но, как показывает практика, оно того стоит.

Вариант третий: Бутобетонный гараж.

Такие гаражи возводятся из шлакобетона, который может быть как сборным, так и монолитным. По своим характеристикам бутобетонные гаражи схожи с кирпичными, но цены на них несколько более приемлемые – гараж из бутобетона обойдется в 1,5-2 раза дешевле, чем из кирпича.

Купить гараж – это не просто приобрести надежную защиту для своего автомобиля, но и сделать выгодное вложение, потому что со временем спрос на гаражи только растет, и можно быть уверенным, что вы в любое время сможете удачно его продать или сдать, особенно если гараж расположен в густонаселенном районе, где отмечается недостаток парковочных и стояночных мест.

Оригинал статьи: http://www.parkui.ru/articles/91