Гаражи Санкт-Петербурга

     
Продам
Сдам
Куплю
Сниму

Сорта среднеспелой капусты белокочанной


Среднеспелая капуста является неотъемлемой частью конвеера производства капусты. Суперранняя, ранняя, средняя и, наконец, позднеспелая капуста завершает производственный цикл. Белокочанная капуста – очень важная культура для выращивания по всему миру. Вот почему крупные семенные компании стараются включить капусту в свой ассортимент, инициируют селекционные программы по созданию новых гибридов и испытывают их на сортостанциях. Фирма КИТАНО предлагает вниманию фермеров проверенные, надежные гибриды среднеспелой капусты ХОНКА F1, НАОМИ F1 и ХИТОМИ F1. Давайте ознакомимся с характеристиками этих гибридов, чтобы лучше понимать их отличия.

ХОНКА F1. Созревает через: 65-75 дней после пересадки при весеннем посеве. Сроки созревания:75-85 дней после пересадки при летнем высеве. Растение компактное, на высокой ножке и мощной корневой системой. Кочан округло-приплюснутый, твердый, с сине-зелеными наружными листьями. Приблизительный вес кочана: 2-3 кг. Кочерыжка короткая. Красивый товарный вид: кочаны с восковым налетом. Кочаны не трескаются. Хорошо сохраняется в поле, без потери качества. Применение: реализация на рынке свежих овощей, переработка и хранение. Отлично переносит экстремальные условия возделывания. Гибрид толерантен к фузариозу. Может храниться до 4-х месяцев после сбора урожая.

НАОМИ F1. Гибрид средних сроков созревания. Сроки созревания: 80-85 дней после пересадки. Сильное растение с высокой силой роста. Кочаны светло-зеленые, плоско-округлой формы, одного размера. Цвет кочана в разрезе - белый. Приблизительный вес кочана: 2,5-3,5 кг. Отлично стоит в поле, не трескается после созревания. Высокие вкусовые и товарные качества. Применение: реализация на рынке свежих овощей, квашение и шинкование. НАОМИ F1 идеально подходит для шинкования и квашения. Для культивирования в открытом грунте летом и осенью. Способен храниться до 4-х месяцев. Благодаря небольшой кочерыжке, почти не имеет отходов при шинковании.
Гибрид толерантен к трипсам. Обладает устойчивостью к болезням и стрессовым условиям культивирования, которые не влияют на его развитие и рост. Хорошо переносит засуху и повышенные температуры. При этом завязывает полноценные кочаны. Благодаря приплюснутой форме кочана, имеет постоянный спрос у потребителей.

ХИТОМИ F1. Средне-поздний гибрид. Созревает через: 80-90 дней после пересадки при летнем высеве. Небольшой листовой аппарат. Хорошо развитая корневая система. Кочан твердый, круглой формы, с зелеными наружными листьями. Средний вес кочана: 2,0-3,5 кг. Хорошая внутренняя текстура кочана: твердая, ярко-белая. Маленькая кочерыжка. Кочаны небольшого размера, отличного качества.
Прекрасные вкусовые качества. Тонкий лист. Созревание одновременное. Стойкость к растрескиванию, даже при избытке влаги, что позволяет продлить сроки сбора урожая при экстремальных условиях. Хорошо стоит в поле на корню. Предназначение: сбыт на рынке свежих овощей, переработка и хранение. Пластичный гибрид, отличный выбор для летнее-осеннего сбора урожая. Из-за высокой ножки, кочан не загнивает. Гибрид толерантен к трипсам и фузариозу. Обладает устойчивостью к стрессовым условиям выращивания, которые не влияют на его развитие и рост. Дает стабильно высокий урожай, даже в период стрессовых условий. Может храниться до 6-ти месяцев после уборки.

Следовательно, среди представленных гибридов вы всегда найдете свою лучшую среднюю капусту, как для сбыта на рынке свежих овощей, так и для шинкования, квашения, переработки и хранения.

Оригинал статьи: http://kitano-seeds.com